地合网“启程2018”分站招商加盟会1 土地电商节1 2017年中国土地行业大事记1 地合自营1
土地问答> 土地知识 > 土地使用权
擅自将农民集体所有的土地的使用权出让、转让或者出租用于非农业建设的,如何处理?
  • 提问者: 芬芬 | 悬赏:10 | 提问时间:2012年09月28日 11时08分36秒 问题已解决
得分答案
  • 《土地管理法》第81条规定,擅自将农民集体所有的土地的使用权出让、转让或者出租用于非农业建设的, 由县级以上人民政府土地行政主管部门责令限期改正,没收违法所得,并处罚款。
    王晓庆
    得分:10
    0
    主人回答:谢谢
答案列表
  • 可是农民集体所有的土地也有建设用地啊 也不能用于非农业建设吗
    沈七七
    0

土地行业专家为您解答!

QQ交流群:146487428
微博互动:新浪微博 / 腾讯微博
论坛交流:农场运营疑难解答互动

CopyRight © 2006-2018 广东地合网科技有限公司 版权所有 邮箱:admin@tdzyw.com 粤ICP备09158136号

中华人民共和国增值电信业务经营许可证号:B2-20130009土地网  土地出租  土地转让  土地流转  地合网 

您发布的地块将获得
拖动此处完成翻页
土地资源网联合地合网
地块发布功能全面升级