地合网“启程2018”分站招商加盟会1 土地电商节1 2017年中国土地行业大事记1 地合自营1
土地问答> 法律法规 > 土地政策
村企业的厂房村主任私自卖给韩国人并办理了房票,合法吗?依据是?
得分答案
答案列表
  • 不合法,村企业属于村集体所有,应经民主程序等方能处分。法律依据是《中华人民共和国村民委员会组织法》 第二十四条 “涉及村民利益的下列事项,经村民会议讨论决定方可办理:.....(八)以借贷、租赁或者其他方式处分村集体财产;(九)村民会议认为应当由村民会议讨论决定的涉及村民利益的其他事项。”
    杨应军律师
    给他派分
    0

土地行业专家为您解答!

QQ交流群:146487428
微博互动:新浪微博 / 腾讯微博
论坛交流:农场运营疑难解答互动

CopyRight © 2006-2018 广东地合网科技有限公司 版权所有 邮箱:admin@tdzyw.com 粤ICP备09158136号

中华人民共和国增值电信业务经营许可证号:B2-20130009土地网  土地出租  土地转让  土地流转  地合网 

您发布的地块将获得
拖动此处完成翻页
土地资源网联合地合网
地块发布功能全面升级