第二届乡村振兴与休闲农业产业发展(内蒙古)论坛暨乡土精英会第六期特训营1 江西·赣州·信丰:5000亩高脂松油茶树项目转让1 盛大招商:广州南沙73亩优质耕地出租1 广州花都赤泥镇55.33亩优质农地零转让费出租1
土地问答> 土地知识 > 土地流转
自家承包的土地可以转包给邻村的村民吗?
  • 提问者: 芬芬 | 悬赏:10 | 提问时间:2012年10月17日 11时32分49秒 问题已解决
得分答案
    暂无得分答案
答案列表
  • 《农村土地承包法》第34条规定,土地承包经营权流转的主体是承包方,承包方有权依法自主决定土地承包经营权是否流转和流转方式。因此,通常情况下,承包人不需要经过发包人等其他任何人或组织的同意,而有权自主决定流转土地承包经营权。因此,承包人如果将土地承包经营权流转出去,如转包、出租、互换、合伙和入股等方式,都不需要经发包人的同意。
    王晓庆
    给他派分
    0

土地行业专家为您解答!

QQ交流群:146487428
微博互动:新浪微博 / 腾讯微博
论坛交流:农场运营疑难解答互动

CopyRight © 2006-2018 广东地合网科技有限公司 版权所有 邮箱:admin@tdzyw.com 粤ICP备09158136号

中华人民共和国增值电信业务经营许可证号:B2-20130009土地网  土地出租  土地转让  土地流转  地合网 

您发布的地块将获得
拖动此处完成翻页
土地资源网联合地合网
地块发布功能全面升级