绵阳市农业招商引资项目推介1 品牌logo1 土地推介1 分站运营商招募1 招募经纪人1 第十六届全国生态农庄(农场.农家乐)高峰论坛暨野味养殖对接会1
土地问答> 土地知识
我是租凭深圳观兰一处村集体用地,可以申请流转吗?
得分答案
答案列表
  • 根据《中华人民共和国城市房地产管理法》第三十八条、第三十九条的规定,以出让方式取得土地使用权的,转让房地产时,应当符合下列条件:
    a) 按照出让合同约定已经支付全部土地使用权出让金,并取得土地使用权证书;
    b) 按照出让合同约定进行投资开发,属于房屋建设工程的,完成开发投资总额的百分之二十五以上,属于成片开发土地的,形成工业用地或者其他建设用地条件。转让房地产时房屋已经建成的,还应当持有房屋所有权证书。以划拨方式取得土地使用权的,转让房地产时,应当按照国务院规定,报有批准权的人民政府审批。有批准权的人民政府准予转让的,应当由受让方办理土地使用权出让手续,并依照国家有关规定缴纳土地使用权出让金。
    运维小分队VK
    给他派分
    0

土地行业专家为您解答!

QQ交流群:146487428
微博互动:新浪微博 / 腾讯微博
论坛交流:农场运营疑难解答互动

CopyRight © 2006-2016 广东地合网科技有限公司 版权所有 邮箱:admin@tdzyw.com 粤ICP备09158136号

中华人民共和国增值电信业务经营许可证号:B2-20130009土地网  土地出租  土地转让  土地流转  地合网  土地世博会