2019中国第十届城市更新、旧改棚改和既有建筑改造高端总裁峰会1 地合美田1 互联网+土地招商1 百万城市微信群免费进驻1 粤港澳大湾区城市群发展规划1 地合网分站招商加盟主专题1 爽块 - 装配式3D模块化房屋倡导者1 江西吉安吉水2200亩春天文创观光农场全国招商1 盛大招商:云涌林泉・健康养生小镇1
土地问答> 法律法规 > 土地补偿
关于土地申请及报建的问题
  • 提问者: deqingcheng | 悬赏:10 | 提问时间:2018年03月01日 04时59分00秒 | 答案征集中
  • 回答此问题:
     
得分答案
答案列表
  • 关于咨询土地申请及报建问题的答复贵市民:你通过网络提交的关于咨询土地申请及报建问题的问政件(编号:FS20110926W0007)收悉。经研究,现答复如下:根据《华人民共和国土地管理法》第六十二条的规定,“农村村民建住宅,应当符合乡(镇)土地利用总体规划,并尽量使用原有的宅基地和村内空闲地。农村村民住宅用地,经乡(镇)人民政府审核,由县级人民政府批准;其涉及占用农用地的,依照本法第四十四条的规定办理审批手续。”由于你在咨询件提供的信息不够明确,建议你直接向辖区国土管理部门了解相关情况。佛山二○一一年九月二十六日
    土地专家00A
    给他派分
    0

土地行业专家为您解答!

QQ交流群:146487428
微博互动:新浪微博 / 腾讯微博
论坛交流:农场运营疑难解答互动

CopyRight © 2006-2019 广东地合网科技有限公司 版权所有 邮箱:admin@tdzyw.com 粤ICP备09158136号

中华人民共和国增值电信业务经营许可证号:B2-20180855土地网  土地出租  土地转让  土地流转  地合网 

您发布的地块将获得
拖动此处完成翻页
土地资源网联合地合网
地块发布功能全面升级